
48 660 ₴/т
Маркировка стали 09Г2С относится к разряду конструкционных низколегированных сталей, которая применяется для сварных конструкций. Существуют некоторые заменители этой марки металлопроката: 09Г2, 09Г2ДТ, 09Г2Т, 10Г2С. В большинстве случаев круги стальные 09Г2С из конструкционной стали используют в промышленности, в частности из такого материала делают различные детали и элементы сварных металлоконструкций.
Маркировка данной стали говорит о том, что в составе присутствует 0,09% углерода (так как коэффициент «09» указан перед буквами), буква «Г» означает марганец, а цифра «2» говорит о процентном содержании – до 2 %. Буква «С» — это кремний, и поскольку после этой буквы нет цифрового обозначения, это значит, что кремния в составе менее 1 %.
К особенностям данного материала относится:
Благодаря легкой свариваемости металла, его можно применять в самых разных отраслях, в частности строительной, химической, нефтяной, судостроительной и др. стоит обратить внимание на то, что изделия 09Г2С из конструкционной стали имеют повышенную выносливость после обработки на двухфазную структуру. Еще один важный параметр данного материала – повышенная технологическая пластичность, благодаря чему 09Г2С применяется для листовой штамповки деталей сложной конфигурации. Это огромное преимущество перед высокопрочными сталями. Сталь 09Г2С имеет высокий процент сопротивляемости коррозии – практически на уровне сталей глубокой вытяжки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича |
| Страна производитель | Украина |
| Вид по назначению | Конструкционный |
| Вид по способу изготовления | Горячекатаный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 6000 мм |
| Материал листа | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Состояние изделия | Новое |
| Тип кромки | О |
| Тип листа | Гладкий |
| Толщина | 10 мм |
| Ширина | 1500 мм |